Благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя»

30.11.2022

   Активисты Любанского колледжа приняли участие в областном финале республиканского благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя» который проводился в Солигорском Дворце культуры. Билет стоил 10 рублей. Собранные средства пойдут на лечение юных жителей Солигорска, нуждающихся в помощи, Тимофею Крутько и Александре Романовой. Александре Романовой 8 лет, у нее псевдогипоальдостеронизм 1-го типа. Девочка нуждается в пожизненном приеме препаратов. Тимофею Крутько 10 лет. У мальчика детский церебральный паралич. Тимофей нуждается в проведении курса реабилитации и оперативного лечения в условиях НМИЦ "Детской травматологии и ортопедии им. Г.И.Турнера" в городе Пушкин Ленинградской области".

     Перед началом творческой программы в фойе Дворца культуры Солигорска волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" Минской области организовали работу интерактивных площадок: аквагрим, фотолокацию с ростовыми куклами. Кроме того, каждый желающий мог оставить Тимофею и Александре добрые пожелания в виде сердец в "Коробке добра" и приобрести тематическую продукцию, средства от которой также будут направлены на благотворительные счета ребят.

     Центральным мероприятием благотворительного марафона была творческая программа, в которой приняли участие артисты ансамбля казачьей песни и танца "Маме нравится", Народная студия эстрадной песни "Серебряная трель", Егор Канн, Руслан Березовский, Даная Шаршавицкая, Диана Гучок и другие.

      Благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" - визитная карточка волонтерского движения БРСМ "Доброе сердце". Проект под эгидой движения был инициирован молодежью Минской области в 2009 году, быстро получил популярность в регионах страны и стал республиканским.