Республиканская акция "День безопасности. Внимание всем!"

23.03.2023

В рамках очередного этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Любанского РОЧС посетили и провели обучающие мероприятие в общежитии УО «Любанский государственный колледж».

Для начала спасатели с жильцами общежития провели отработку плана эвакуации из здания. После сигнала «Пожар» все находящиеся в здании покинули свои комнаты и организованно проследовали к эвакуационному выходу. Ребята эвакуировались оперативно и без происшествий, построились возле здания, где заведующий общежитием проверил наличие учащихся по списку.

Далее спасатели провели интерактивную профилактическую беседу о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них, викторину знаний эвакуационных знаков, а также о действиях по сигналу «Внимание всем!». Повторили порядок действий в случае оказания экстренной помощи. Так каждый бросил «Куб медицины» и продемонстрировал свои знания в данной области. Рассказали спасатели и о мобильном приложении «МЧС Беларуси помощь рядом!», которое поможет грамотно выйти из любой чрезвычайной ситуации.

В конце встречи всем присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция.