В Смиловичах завершился конкурс профессионального мастерства

05.11.2021

В пятницу завершился конкурс профессионального мастерства педагогических работников и учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования, по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Лицей на конкурсе представили учащийся учебной группы №420 Чумак Максим и мастер производственного обучения Тарасов Александр Николаевич.

В рамках конкурса состоялся круглый стол «Моё образование – моя карьера». В диалоге с лицеистами участвовали начальник управления профессионально-технического  и среднего специального образования Александра Петрова, начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Николай Башко, начальник управления механизации и инвестиций комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома Дмитрий Давыдов, декан факультета «Технический сервис в агропромышленном комплексе» Дмитрий Жданко, начальник республиканского учебно-производственного центра Александр Бельдейко, заместитель председателя Червенского райисполкома Лидия Щетинко, начальник управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома Ирина Змачинская, главный инженер ОАО «Запольское» Александр Шидловский.

Заключительным этапом двух насышенных, напряжённых, но очень интересных конкурсных дней стало награждение. Все 13 команд, состоящих из пары учащийся-мастер производственного обучения, получили дипломы за участие и ценные подарки.